Главная - О Епархии - Структура Епархии - Отделы

Отделы

Молодежно-образовательный отдел

g4_qrIkXSk0-sm

Содействует созданию сети православных образовательных и воспитательных учреждений во всех благочиниях Уржумской епархии, привлекает молодых людей к миссионерской, катехизической, социальной и просветительской деятельностям, взаимодействует с общеобразовательными организациями по преподаванию учебного предмета «ОПК» и др.

Отдел социального служения и благотворительности

image

Содействует в попечении о медицинских, социальных и образовательных учереждениях Уржумской епархии, организует работу по защите семьи, материнства и детства, оказывает помощь престарелым, инвалидам, безработным и бездомным, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощь и (или) социальную реабилитацию детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, иным детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, их семьям и др.

Миссионерский отдел

Фото-6631sm

Осуществляет и координирует просветительско-миссионерскую деятельность в благочиниях Уржумской епархии, проводит общеепархиальные миссионерские мероприятия, а также взаимодействует с церковными и светскими организациями с просветительско-миссионерскими целями.

Отдел по тюремному служению

44566130sm

Призван способствовать развитию взаимодействия Уржумской епархии с УФСИН РФ, заботится о духовном окормлении лиц переступивших черту закона, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Отдел по взаимоотношению с вооруженными силами РФ

Отдел по взаимоотношению с вооруженными силами

Задача отдела - духовное окормление призывников, работа с военными комиссариатами и правоохранительными органами.

Информационный отдел

0358579f3e6ff6e

Задачей информационного отдела является информатизационное и информационно-аналитическое сопровождение деятельности Уржумской епархии, а также обеспечение информационно-технической базы для сбора, хранения, обработки, анализа и представления информации в Уржумской епархии.

Отдел по взаимоотношению Церкви и общества

RZh154CHgzIsm

Отдел осуществляет представительские функции и связи с органами законодательной власти, политическими партиями, профессиональными и творческими союзами, иными институтами гражданского общества на территории Уржумской епархии.