Главная - Благотворительность - Социальные проекты

Социальные проекты

1. Гуманитарный центр при приходе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума.

Время работы: еженедельно по вторникам и четвергам с 10:00-13:00. (Действующий проект).

Выдача б/у одежды, обуви, постельного белья, посуды, мебели: людям попавшим в трудную жизненную ситуацию; многодетным, неполным и малообеспеченным семьям; людям без определённого места жительства, безработным, пенсионерам с пенсией ниже прожиточного минимума.

2. Ежегодная Благотворительная акция "Навстречу Рождеству".

Время проведения: с 15 ноября по 15 января

Сбор средств и подарков в поддержку детей-инвалидов и детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

Принимаются готовые сладкие подарки, денежные средства на приобретение подарков, сладости, игрушки, наборы для детского творчества, канцелярские принадлежности, настольные игры, книги для детей.

3. Ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Время проведения: июнь-август.

В поддержку детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

Сбор всего самого необходимого для обучения в школе: канцелярских принадлежностей (тетради, ручки, карандаши, пеналы, ластики, обложки, дневники, линейки и т.д.), портфелей, школьной одежды.

4. Пункт выдачи горячего питания "Луч надежды" для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В настоящее время в пункте «Луч надежды» питаются учащиеся из нуждающихся семей МКОУ СОШ № 3 г. Уржума

5. Работа со случаем (с просителями).

Оказывается помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: пострадавшим при пожаре (вещами, одеждой, обувью, постельным бельём, мебелью и другой посильной помощью), при тяжёлом заболевании (репостом в соц. сетях о сборе средств и оказание посильной материальной помощи), при утере документов (помощь в восстановлении), людям без определённого места жительства (горячим питанием, б/у одеждой и обувью), малообеспеченным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию (б/у одеждой, обувью, продуктовыми наборами) и др.

В 2019 году успешно реализованы два проекта:

1. «Открытие пункта помощи кризисным беременным» с 01.04.2019 г. по 31.08.2019 г.
2. «Создание Пункта выдачи горячего питания «Луч надежды» для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» с 01.07.2019 г. по 31.10.2019 г.

Вы можете поддержать

деятельность отдела социального служения и благотворительности Уржумской епархии, оплатив квитанцию с соответствующим назначением платежа

или сделав онлайн-пожертвование  с помощью банковской карты, Яндекс.Денег, Webmoney, через интернет-банк или в салонах связи.