Главная - О Епархии - Благочиния - Южное благочиние - Храм Рождества Иоанна Предтечи, г. Вятские Поляны

Храм Рождества Иоанна Предтечи

Южное благочиние

Адрес: ул. Советская, г. Вятские Поляны, Кировская обл.

Построен: 2022 г.

Настоятель: иерей Димитрий Безе.

Престольные праздники: Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна - 7 июля.

Во вторник, 22 августа 2022 г., епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн посетил г. Вятские Поляны, где совершил Великий чин освящения новопостроенного крестильного храма в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Крестильный храм – храм, предназначенный, главным образом, для совершения таинства крещения. Храм представляет собой уникальную крестильную церковь в Вятской митрополии, так как позволяет совершать таинство крещения полным погружением.

Крестильный храм в честь Рождества Иоанна Предтечи в г. Вятские Поляны находится на территории Михаило-Архангельского кладбищенского храма.

За богослужением Его Преосвященству сослужили благочинный Южного благочиннического округа иерей Антоний Калугин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» п. Красная Поляна протоиерей Андрей Бурдин, настоятель Богоявленского собора г. Малмыжа иерей Михаил Кудряшов, клирик Покровского храма г. Сосновки иерей Петр Тюваев.

За Божественной литургией молился глава муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Валерий Александрович Машкин.

По окончании богослужения епископ Иоанн дал интервью корреспонденту Центра кабельного телевидения г. Вятские Поляны.