Главная - О Епархии - Благочиния - Южное благочиние - Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», пгт. Красная Поляна

Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», пгт. Красная Поляна

Южное благочиние

Адрес: ул. Набережная, 40, п. Красная Поляна, Вятскополянский район, Кировская обл.

Статус: в процессе строительства.

Настоятель: протоиерей Андрей Бурдин.

Престольные праздники: Празднование иконе Божией Матери "Нечаянная радость" - 22 декабря.

18 февраля 2000 года Комитетом по управлению  имуществом  Вятскополянского района было выделено в безвозмездное временное пользование нежилое помещение общей площадью 155 кв. м., расположенное по адресу: посёлок Красная Поляна Вятскополянского района, Кировской области, ул. Дружбы, 39-А под молельный дом.

18 марта 2008 года решением Вятскополянской районной Думы   от 27.02.08 г. №14 было передано в безвозмездное пользование то же здание общей площадью 155 кв.м. по тому же адресу для совершения богослужений, церковных таинств  и других религиозных обрядов.

В 1999 году указом Владыки Хрисанфа настоятелем церкви в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость назначен иерей Георгий Огурцов.

17 октября 2006 года указом № 32 Владыки Хрисанфа настоятелем храма назначен протоиерей Андрей Бурдин.

20.06.2007 года приход приобрел у частного лица земельный участок с ветхой постройкой для строительства храма.

На пожертвования были сделаны изыскания, проектирование.

2009 году заложен фундамент будущего храма.

2010 год выполнены работы по возведению фундамента до отметки «О»

2011-2015 годы возведение стен.

2016 год возведение колокольни, выполнение кровли алтарной части.

2017-2019 завершение кладки центральной части, монтаж и сборка центрального купола, покрытие железом крыши алтарной и центральной частей храма, монтаж центральной маковки, барабана и креста и возведение их на центральный купол.

Окончание строительства церкви определить сложно, все будет зависеть от поступления пожертвований.