Главная - О Епархии - Благочиния - Белохолуницкое благочиние - Храм Всемилостивого Спаса, п. Климковка

Храм Всемилостивого Спаса

Белохолуницкое благочиние

Адрес: ул. Ленина, 3, п. Климковка, Кировская обл.
Статус: действующий, нуждается в реставрации.

Храм Всемилостивого Спаса был построен в 1835 году при чугуноплавильном заводе посёлка.

В начале 30-х годов двадцатого века храм был закрыт. В стенах храма было деревообрабатывающее производство. К концу девяностых годов производство закрылось.

Осенью 2013 года по благословению епископа Уржумского и Омутнинского Даниила храм начали восстанавливать.

В феврале 2014 года освящен малый престол в память св. великомученицы Екатерины.

При храме действует две часовни: около храма и на источнике «Манигор» в двух километрах от посёлка.