Главная - О Епархии - Благочиния - Белохолуницкое благочиние - Храм Успения Пресвятой Богородицы, с. Заево

Храм Успения Пресвятой Богородицы

Белохолуницкое благочиние

Адрес: с. Заево, Кировская обл.
Построен: 1902-1911 гг.

Церковь Успения Пресвятой Богородицы построена в селе Заево на месте обветшавшей каменной церкви, построенной в 1823 году.

Церковь по проекту И. А. Чарушина началась строится в 1902 году и завершилась освящением храма 10 февраля 1911 года.

Храм закрыт в начале тридцатых годов двадцатого века. Использовался как Заевская МТС. Храм не эксплуатируется. Службы в храме не ведутся.