В Шурме состоялся традиционный крестный ход, посвященный Рождеству святого благоверного князя Александра Невского и Дню России.
Вот уже много лет в селе Шурма Уржумского района 12 июня проходит крестный ход, который посвящён покровителю нашего храма, святому князю Александру Невскому.
Праздник начался молебном, после которого крестный ход, во главе с настоятелем храма протоиереем Николаем Кротовым направился к храму Рождества Христова. На месте трижды был пропет тропарь праздника Рождества.
На территории храма молящиеся почтили память местночтимой праведницы, Сашеньки Шурминской. Отец Николай совершил панихиду, помянув блаженную Александру и почившее духовенство храма Рождества Христова.
По молитвам святого Александра Невского и Сашеньки Шурминской помилует и сохранит всех нас Господь!
Протоиерей Николай Кротов


