В среду Светлой седмицы, 15 апреля, в г. Уржуме состоялось заседание Епархиального совета Уржумской епархии под председательством правящего архиерея епископа Уржумского и Омутнинского Всеволода.
В мероприятии приняли участие секретарь Уржумской епархии иерей Димитрий Куковякин, а также благочинные благочиннических округов Уржумской епархии.
Участники Епархиального совета обсудили проблемные вопросы епархиальной жизни в соответствии с установленной повесткой дня, такие как подготовка к участию во Всероссийском Великорецком крестном ходе в 2026 году; о почитаемом в Уржумской Епархии подвижнике – иеродьяконе Тихоне (Кожевникове); о взаимодействии Уржумской Епархии с Центром развития туризма Кировской области, и др.
Священнослужители также имели суждение о мероприятиях с участием правящего архиерея в муниципальных районах, о получении духовного образования клириками Уржумской Епархии; о церковной дисциплине, и др.


