Очень радостной выдалась в этом году Пасха в воскресной школе Христорождественского Богородичного женского монастыря г. Вятские Поляны.
Все сошлось: и радость встречи с воскресшим Христом, и окончание долгого поста, и солнышко, выглянувшее после ненастных дней, и любимые батюшка Андрей и настоятельница матушка Кирилла на празднике. А может быть дело в том, что за этот год все ещё больше сроднилась?
В воскресную школу пришли новые ребята, которые вместе с родителями стали частью общины. Поэтому и концерт получился семейным и теплым, где всем уютно, ловко, не страшно ошибиться. Выступили и мамы учеников из Фольклорный ансамбль «Злато» г. Вятские Поляны, и самые юные учащиеся, и выпускники, и семейные дуэты Колесниковых и Мартьяновых.
Тронула зрителей театральная теневая постановка «С чего начинается Родина», повеселил номер Митрофанова Степана и Майоровой Елизаветы, восхитила фланкировка старших ребят, умилили стихи дошкольников. А бравый боевой дух подняли сценка и танец «Смуглянка» младших школьников.
После концерта и праздничной трапезы ребята отправились звонить на колокольню, а потом встречать Благодатный иерусалимский огонь, который привезли во все храмы Вятских Полян казаки Хутор Рождественский.


