В воскресенье, 14 января 2024 года в штабе Омутнинск «Золотые руки» состоялась встреча епископа Уржумского и Омутнинского Всеволода с общественными активистами, помогающими российским военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции.
По приглашению экс-главы Омутнинского района Владимира Леонидовича Друженькова. На встрече присутствовали благочинный Северного благочиннического округа иерей Дионисий Путилов, настоятель Свято -Троицкого собора иерей Евгений Сафронов.
Гостей встретили омутнинские волонтеры.
Руководитель волонтерского штаба » Золотые руки » Тамара Валентиновна Медведева ознакомила с изделиями, которые изготавливают волонтеры в мастерской где установлены рамки для плетения маскировочных сетей.
Епископ Всеволод обратился к ним с теплыми словами благодарности о их бескорыстном и важном труде, отметил работу штаба: «Вы идёте путем милосердия, делами любви. Это высоко пред Богом и людьми. Человек так устроен, если он начинает творить дела милосердия, то он переживает радость внутри своего сердца».
На память о встрече Тамара Валентиновна подарила всем гостям Ангелочков. Она сказала: «Это мы вкладываем в каждую маскировочную сеть как символ надежды на исполнение желаний и веры в лучшее будущее. Пусть Ангелы всегда, Вам во всём помогают»!


