Главная - О Епархии - Благочиния - Нолинское благочиние - Храм Преображения Господня, с. Лудяна-Экономическая (с. Монастырское)

Храм Преображения Господня

Адрес: с. Лудяна-Экономическая (с. Монастырское), Кировская обл.

Строительство каменной церкви было окончено в 1808 году, главный престол был освящен во имя Преображения Господня.

В теплом храме были освящены приделы во имя Трех Святителей и в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Церковь была закрыта в 1936 году и передана под колхозные мастерские. В настоящее время храм заброшен. Крыша трапезной давно рухнула.

До сих пор сохранились кресты над колокольней и главным храмом.

В холодной церкви сохранились верхние деревянные элементы иконостаса и росписи на стенах и сводах купола.