В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, 21 июня, епископ Уржумский и Омутнинский Всеволод, совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Митрофана Воронежского в г. Малмыжа.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Митрофана Воронежского г. Малмыжа иерей Александр Кулаков, клирик храма Никольского собора г. Вятские Поляны диакон Михаил Панков.
За богослужением молились прихожане храма и гости города.
Песнопения за богослужением исполнил хор храма под управлением матушки Ларисы Кулаковой.
За богослужением была вознесена молитва о Святой Руси, совершаемая в храмах по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.
По заамвонной молитве был освящен иконостас с иконами.
Иконостас и иконы в храме теперь полностью воссозданы в своем первозданном, историческом виде по документам из архива музея.
Освящение иконостаса — это рождение обновленного облика храма. Теперь святые образы, сияющие благолепием, будут встречать каждого верующего и помогать настраиваться на глубокую молитву.
По завершении богослужения Владыка Всеволод обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил всех с этим важным шагом в жизни прихода.
Слова архипастыря глубоко отозвались в сердцах всех молящихся, укрепив веру и подарив огромную духовную радость.
Иерей Александр Кулаков