Уржумская епархия | Русская Православная Церковь (Московский патриархат)
  • О ЕПАРХИИ
    • Структура Епархии
    • Карта Епархии
    • Благочиния
    • Духовенство
    • Подвижники
    • Паломническая служба
    • История
  • НОВОСТИ
  • ДОКУМЕНТЫ
  • БОГОСЛУЖЕНИЯ
  • БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
    • Помощь храмам
    • Социальные проекты
    • Благотворительный фонд
    • Сделать пожертвование
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ
  • КОНТАКТЫ
  • О ЕПАРХИИ
    • Структура Епархии
    • Карта Епархии
    • Благочиния
    • Духовенство
    • Подвижники
    • Паломническая служба
    • История
  • НОВОСТИ
  • ДОКУМЕНТЫ
  • БОГОСЛУЖЕНИЯ
  • БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
    • Помощь храмам
    • Социальные проекты
    • Благотворительный фонд
    • Сделать пожертвование
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ
  • КОНТАКТЫ

Епископ Всеволод посетил фестиваль “Три Спаса”

19.08.2025
photo_5269449651696824677_y

В минувшую субботу в селе Лазарево Уржумского района прошёл фестиваль «Три Спаса», основная цель которого – продвижение ценностей добрососедства и сохранения местных традиций.

Мероприятие организуется АНО «Центр развития «Вятка-Лазарево» при поддержке правительства Кировской области, администрации Уржумского района и жителей села.

Фестиваль стал настоящим праздником для жителей села Лазарево и гостей из Кирова и других районов региона, Москвы, республик Мордовия и Татарстан. В конкурсной программе были представлены вокал, хореография и художественное чтение, сольные и хоровые выступления, дуэты и ансамбли.

Гастрономическая зона вобрала в себя традиции трёх Спасов: Яблочного, Медового и Орехового. Фермеры и представители компаний сферы питания со всего региона не только представили свою продукцию, но также провели мастер-классы по приготовлению чая, выбору мёда.

Ярмарка сувениров и товаров местных производителей порадовала разнообразием представленной продукции и мастер-классами по плетению из ротанга, росписи матрёшек и гипсовых фигурок, плетению поясов, созданию браслетов из трав, русским хороводам и многих других.

На спортивных площадках прошли соревнования по волейболу и настольному теннису. Большое внимание привлекли гонки на квадроциклах, организованные Центром подготовки пилотов, а также выставка мотоциклов.

Фестиваль посетил Епископ Уржумский и Омутнинский Всеволод. Архипастырь обратился к гостям, участникам и организаторам мероприятия с приветственным словом, а также призвал на собравшихся Божие благословение.

Про материалам Пресс-центра Правительства Кировской области

ПредыдущаяУржумцы поклонились Кресту Господню
СледующаяВ Уржуме освящены начатки урожая

Оставьте свой комментарий Отменить

(не будет отображаться)

СЕГОДНЯ



АРХИВ

ПОЖЕРТВОВАТЬ

Пожертвование можно сделать с помощью банковской карты, Яндекс.Денег, Webmoney, через интернет-банк или в салонах связи.

Или отправьте sms на номер
7715 с текстом:
уржум
подробнее >>

БОГОСЛУЖЕНИЯ

Расписание архиерейских служб и мероприятий

АДРЕС:

ул. Советская, 19, г. Уржум
Кировская область, Россия, 613530

КАНЦЕЛЯРИЯ:

Тел/факс: +7 (83363) 2-15-82
E-mail: kancelyaria@urzhum-eparhiya.ru

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ:

  • О ЕПАРХИИ
  • НОВОСТИ
  • ДОКУМЕНТЫ
  • БОГОСЛУЖЕНИЯ
  • БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ
  • КОНТАКТЫ

© 2018-2025 Уржумская епархия РПЦ МП. Все права защищены.
Сделано с Екатериной Тишиной